Маркова Анастасия Маратовна

преподаватель кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин

Краткая информация

Место рождения: г. Минск

Окончил(а): Юридический факультет БГУ

По специальности: правоведение

Магистр права.

Читаемые курсы

Уголовное право

Основные публикации

1. Классификация видов умысла по моменту возникновения // Правовое обеспечение инновационного развития общества и государства: материалы междунар.науч.конф.студентов, магистрантов и аспирантов. Минск, 29-30 окт.2010г. / редкол.: Г.А.Шумак (отв.ред.) [и др.]. – Минск: БГУ, 2011. – С. 232-233.
  2. Вопросы установления заранее обдуманного умысла // Актуальные вопросы современной правовой науки : материалы Междунар. науч. конф. студентов, магистрантов и аспирантов и секции «Юрид. науки» Респ. науч. конф. студентов и аспирантов вузов Респ. Беларусь «НИРС — 2011», Минск, 4–5 нояб. 2011 г. / редкол. : О. И. Чуприс (отв. ред.) [и др.]. — Минск : Изд. Центр БГУ, 2012. – С. 153-154.
  3. Установление заранее обдуманного умысла и его влияние на квалификацию по статье 140 УК Республики Беларусь // Актуальні проблеми юридичної науки: Збірник тез міжнародної  наукової конференції «Десяті осінні юридичні читання» (м. Хмельницький, 18–19 листопада 2011 року) : у 4–х част. – Частина четверта. – Хмельницький : Видавництво Хмельницького університету управління та права, 2011.  – C. 81-83.
  4. О вопросе разграничения видов умысла по интеллектуальному элементу содержания вины // Сборник научных статей студентов, магистрантов, аспирантов / под общей ред. В.Г. Шадурского. – Минск: изд-во Четыре четверти, 2011. – С. 166-168.
  5. К вопросу о видах аффектированного умысла // Сборник тезисов Международной студенческо-аспирантской научной конференции «Актуальные проблемы прав человека, государства и правовой системы». - Львов, 2012г. – С. 162-163.
  6. Соотношение и разграничение убийства, совершенного в состоянии аффекта и при превышении пределов необходимой обороны // Сборник тезисов Международной студенческо-аспирантской научной конференции «Актуальные проблемы прав человека, государства и правовой системы». - Львов, 2011г. – С. 215-216.

220 29 48

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа