Кириллова Елена Юрьевна

преподаватель кафедры общеправовых и гражданско-правовых дисциплин

Краткая информация

В 2012 г. с отличием окончила Барановичский государственный университет по специальности ”Правоведение“. В 2014 г. завершила обучение в магистратуре юридического факультета Белорусского государственного университета по специальности ”Юриспруденция“. С 2014 г. обучается в аспирантуре Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь по специальности 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.

В 2013 г. получила дипломом Iстепени по итогам участия в конкурсе им. В. В. Нечаева ”Правовое регулирование общественных отношений в Республике Беларусь в сфере экономического правосудия: материальные и процессуальные аспекты“. В 2015 г. была награждена Благодарностью Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь за профессионализм и высокую эффективность труда.

Научные интересы: проведение исследований в области договорных правоотношений, гражданской и семейно-правовой ответственности.

Автор более 30 научных публикаций.

Читаемые курсы

Междунородное право

Международное публичное право

Основные публикации

1.     Кириллова, Е. Ю. Признание торгов недействительными / Е. Ю. Кириллова // Вестник Высшего Хозяйственного Суда Респ. Беларусь. – 2013. – № 11. – С. 143-149.

2.     Кириллова, Е. Ю. Заключение договора на торгах: теоретико-правовой аспект / Е. Ю. Кириллова // Право в современном белорусском обществе : сб. науч. тр. / Нац. центр законодательства и правовых исследований Респ. Беларусь ; редкол. : В. И. Семенков (гл. ред.) [и др.]. – Минск : Белпринт, 2014. – С. 331-337.

3.     Кириллова, Е. Ю. Признание торгов недействительными: отдельные аспекты содержания / Е. Ю. Кириллова // Молодежь в науке – 2013 : прил. к журн. «ВесцiНацыянальнай акадэмiiнавук Беларусi». В 5 ч. Ч. 5. Серия гуманитарных наук / Нац. акад. наук Беларуси. Совет молодых ученых НАН Беларуси ; редкол. А. А. Коваленя (гл. ред.), В. В. Гниломедов [и др.]. – Минск : Беларуская навука, 2014. – С. 63-67.

4.     Кириллова, Е. Ю. Правовой статус общественных объединений потребителей / Е. Ю. Кириллова // Правовое регулирование деятельности некоммерческих юридических лиц : сб. науч. ст. ; редкол. : С. М. Ананич. – Минск : Белпринт : Бизнесофсет, 2015. – С. 183-192.

5.     Кириллова, Е. Ю. Принципы семейно-правовой ответственности / Е. Ю. Кириллова // Право в современном белорусском обществе : сб. науч. тр. / Нац. центр законодательства и правовых исследований Респ. Беларусь ; редкол. : В. И. Семенков (гл. ред.) [и др.]. – Минск : Бизнесофсет, 2015. – С. 336-344.

6.     Кириллова, Е. Ю. К вопросу о злоупотреблении семейными правами / Е. Ю. Кириллова // Право в современном белорусском обществе : сб. науч. тр. / Нац. центр законодательства и правовых исследований Респ. Беларусь ; редкол. : Н. А. Карпович (гл. ред.) [и др.]. – Минск : СтройМедиаПроект, 2016. – С. 270-274.

7.     Кириллова, Е. Ю. Правовое регулирование торгов в странах СНГ / Е. Ю. Кириллова // Юрист. – 2016. – № 2. – С. 20-25.

8.     Кириллова, Е. Ю. Совершенствование общих правил заключения договора на торгах / Е. Ю. Кириллова // Актуальные вопросы правового регулирования осуществления и защиты прав участников гражданских правоотношений : сб. науч. ст. / Нац. центр законодательства и правовых исслед. Респ. Беларусь ; под ред. О. А. Бакиновской. – Минск : Бинесофсет, 2016. – С. 93-109.

Кириллова, Е. Ю. Функции семейно-правовой ответственности / Е. Ю. Кириллова // Проблемы и перспективы современной науки : сб. ст. участников VIРесп. науч.-практ. семинара молодых ученых (Минск, 16 окт. 2015 г.) / редкол. : В. В. Гедранович [и др.] ; Минский инновационный ун-т. – Минск : Минский инновационный ун-т, 2016. – С. 11-14.

220 29 48

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа