Садовская Юлия Александровна

старший преподаватель кафедры общеправовых и гражданско-правовых дисциплин

Краткая информация

Родилась 5 марта 1978 года в г. Минске. В 2000 году окончила юридический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Правоведение». В 2009 году получила диплом о переподготовке на уровне высшего образования Института повышения квалификации и переподготовки кадров БГПУ по специальности «Педагогическая деятельность специалистов». Является автором около 20 научных публикаций. Научные интересы: коммерческая совместная организация как юридическое лицо. Замужем. Воспитывает 2 детей.

Читаемые курсы

История государства и права зарубежных стран

Гражданское право

Основные публикации

1. Садовская Ю.А. Организация обучения в профильных средних специальных учебных заведениях: Материалы респ. науч.-практ. конф./Бел. гос. ун-т, Юрид. кол.; И.Р.Веренчиков (гл. ред.) и др.-Мн.:2001.

2. Садовская Ю.А. Понятие коммерческой совместной организации: Материалы Междунар. науч. конф. студентов и аспирантов. Минск, 16 ноября 2001 г./Отв.ред.  Г.А.Шумак.-Мн.: БГУ, 2002.

3. Садовская Ю.А.  История правового регулирования деятельности коммерческой совместной организации: Материалы Междунар. науч. конф. студентов и аспирантов. Минск, 6 декабря 2001 г./Мн.: БГУ, 2002.

4. Садовская Ю.А. Основы коммерческой совместной организации: Межвуз. научно-практ. конф., 28 марта 2002.- Мн.: НО ООО «БИП-С», 2002.

5. Садовская Ю.А. Правовые гарантии иностранным инвесторам: Материалы научной конференции студентов и аспирантов ФУСТ БГУ: Сборник/ Авт.-сост. О.Р.Годунин.-Мн.: ФУСТ БГУ, 2002.

6. Садовская Ю.А. Изменение состава участников совместного предприятия: Материалы межвуз. конференции, 22-23 марта 2002 г., Гродно. В 2 ч., ч.1./ Отв. ред. Н.Г.Станкевич.- Гродно: ГрГУ: 2003.

7. Садовская Ю.А. Реорганизация коммерческой совместной организации: Материалы Междунар. науч. конф. студентов и аспирантов. Минск, 29 октября 2002 г./Мн.: БГУ, 2003.

8. Садовская Ю.А. Научно-методические и организационно-практические проблемы совершенствования образования в системе «ССУЗ-ВУЗ»: Материалы респ. науч.-практ. конф./Бел. гос. ун-т, Юрид. кол.; И.Р.Веренчиков (гл. ред.) и др.-Минск: 2003.

9. Садовская Ю.А. Учредительные документы коммерческой совместной организации//Юрист.-№8.-2002.

10. Садовская Ю.А. Создание коммерческой организации с иностранными инвестициями//Директор.-№10.-2002.

11. Садовская Ю.А.         Реорганизация коммерческой совместной организации //Директор.-№11.-2005.

12. Садовская Ю.А. Изменение состава участников коммерческой совместной организации//Директор.-№12.-2002.

13. Садовская Ю.А. Ликвидация коммерческой совместной организации//Валютное регулирование и ВЭД.-№2.-2003.

14. Садовская Ю.А. Реорганизация и ликвидация коммерческой совместной организации//Валютное регулирование и ВЭД.-№10.-2003.

15. Садовская Ю.А.         Договор и Устав. Учредительные документы коммерческой совместной организации//Директор.-№2.-2003.

16. Садовская Ю.А. Регистрация коммерческой организации с иностранными инвестициями//Директор.-№11.-2007.

220 29 48

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа