Кожар Елена Валерьевна

преподаватель кафедры общеправовых и гражданско-правовых дисциплин

Краткая информация

Родилась в 1982 году в г.Минске. В 2004 году с отличием окончила юридический факультет Белорусского государственного университета, в 2008 году - магистратуру БГУ. В 2010 году получила диплом о переподготовке Института повышения квалификации и переподготовки кадров УО «РИПО» по специальности «Профессиональное обучение». Научные интересы: источники права феодальной Беларуси, реформы 19 века на Беларуси.

Читаемые курсы

История государства и права Беларуси

Общая теория права

Семейное право

Основные публикации

1. Алена Лобузава. Паланецкі універсал // Беларусь і Тадэуш Касцюшка: спадчына, час, здабыткі: матэрыялы Міжнар.семінара, 28-29 ліст. 2000. Мінск / Адк. рэд. К. І. Козак, Я. А. Юхо. Мн.: НА РБ, 2002. – 208 с.

2. Лобузава А. В. Статуты Вялікага княства Літоўскага як асноўныя крыніцы беларускага феадальнага права // Право и государство: традиции и перспективы: Материалы международной научной конференции студентов и аспирантов. Минск, 29-30 окт. 2003 г./ Редкол.: Г. А. Шумак (отв. ред.) и др. – Мн.: БГУ, 2004. – 246 с.

3. Кожар Е. В. Сялянскі рух на Беларусі ў ХІХ ст. у сувязі з дзейнасцю міравых пасрэднікаў і органаў мясцовага самакіравання //  Проблемы совершенствования законодательства и практики его применения: материалы междунар. науч. конф. студентов и аспирантов, посвящ. 85-летию Белорус. гос. ун-та, Минск, 19-20 окт. 2006 г. / Редкол.: Г. А. Шумак (отв. ред.) и др. – Мн.: БГУ, 2007. – 252 с.

4. Кожар А. В. Дзейнасць міравых пасрэднікаў на Беларусі пасля рэформы 1861 года //Актуальные проблемы правоведения : история и современность : материалы Респ. науч.-практ. конф., 4-5 дек. 2007 г., Минск / редкол.: И. Р. Веренчиков (гл. ред.) [и др.]. – Минск:  Изд. Центр БГУ, 2008. – 263 с.

5. Кожар Е. В. Основные положения законодательных актов о крестьянской реформе 1861 года // Белорусская государственность и развитие национальной правовой системы: от Статута 1588 года до современной Конституции : Материалы респ. науч.-практич. конф. (Минск, 11-12 марта 2008 г.) / редкол.: Г. А. Василевич (отв. ред) [и др.]. – Минск:  Веды, 2008. – 183 с.

220 29 48

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа