Довнар Тамара Ивановна

Старший преподаватель кафедры общеправовых и гражданско-правовых дисциплин

Краткая информация

03.04.1953 г. Минская обл., Клецкий район, д. М. Островчицы.

Закончила Белорусский государственный университет.

Общественная работа: член бюро Республиканского методического объединения педагогических работников Республиканского института профессионального образования, член Аттестационной комиссии колледжа, Член Профбюро колледжа.

Грамоты Министерства образования, Министерства Обороны, Почетные грамоты Мингорисполкома и Минского городского Совета народных депутатов.

Читаемые курсы

Всемирная история

История Беларуси

Кружок "Спадчына"

Основные публикации

1. Международные отношения накануне второй мировой войны. // Веснік адукацыі. -  2005. - № 12.

2. Из опыта преподавания дисциплины Великая Отечетвенная война Советского народа (в контексте Второй мировой войны) / Совершенствование содержания и образовательных технологий подготовки юристов со средним специальным образованием / Сборник материалов Республиканского семинара-практикума “Совершенствование подготовки юридических кадров в условиях реализации образовательного стандарта среднего специального образования” и круглого стола “Современные образовательные технологии” в преподавании дисциплин гуманитарного цикла”. – 2005. – Мн.: Издательский центр БГУ, 2005.

3. Тестовые методы в обучении: проблемы и перспективы. / Подготовка юристов в ССУЗах в условиях приоритетного развития правового просвещения и национальной правовой культуры в Республике Беларусь». Материалы Республиканской научно-практической конференции 1-2 декабря 2005 г., г. Минск. Минск, «Издательский центр БГУ», 2006.

Инновационные подходы в преподавании истории как условие повышения эффективности общеобразовательного процесса. / Актуальные проблемы правоведения: история и современность. Материалы Республиканской научно-практической конференции 4 – декабря 2007 г., г. Минск. Минск, «Издательский центр БГУ», 2008.

220 29 48

Расписание выполнено в формате xlsx и содержит НЕСКОЛЬКО листов.

Обращайте внимание на дату, обозначенную на ярлыке листа!!!

Расписание на следующую неделю публикуется в пятницу предыдущей недели.

Официальная группа